INSTITUTO NACIONAL DE TECNOLOGIA INDUSTRIAL

Concurso "La Mirada Larga"

El Instituto Nacional de Tecnología Industrial, en el marco de las actividades planificadas, difundió los resultados de la realización del Concurso Nacional titulado "La Mirada Larga". Esta acción del organismo priorizó las presentaciones que tuvieron como estrategia establecer, desarrollar y crecer a diferentes emprendimientos locales a partir de la transformación de materias primas producidas en las respectivas zonas. En estas propuestas premiadas, innumerables insumos y pequeños productores pueden empezar a poseer una nueva valorización económica y social.

ALCANZO LA META EL CONCURSO INTI "LA MIRADA LARGA"

INTRODUCCION

El día 30 de octubre pasado finalizó el Concurso "La Mirada Larga". Se recibieron 90 proyectos de 17 provincias argentinas, lo que indica el gran interés de muchas personas por crecer y desarrollarse de manera sustentable en sus propios lugares, transformando materias primas que se producen en su zona. Pero es también una respuesta positiva a la crisis e incertidumbre de estos días, sobreponiéndose a las carencias mediante propuestas creativas, que una vez puestas en papel parecen posibles de concretar.

A partir de la lectura y análisis de las presentaciones al concurso surge claramente la disponibilidad local de innumerables insumos, subutilizados en la República Argentina, que a través de estos proyectos, pueden comenzar a tener una valorización económica y social.

Otro aspecto importante que se destaca es la solidaridad manifiesta en cada una de las propuestas presentadas, muchas de ellas integran a pequeños productores hoy marginados.

También surge la necesidad de asistencia técnica, que se detecta con la lectura profunda de los proyectos, no sólo en tecnología sino además en cuanto a su formulación inicial e implementación y gestión en el tiempo.

Los premios y menciones fueron entregados el jueves 18 de diciembre en una jornada especial en el Parque Tecnológico Miguelete, con la asistencia de autoridades nacionales, provinciales y municipales.

El jurado presidido por el Ing. Enrique M. Martínez, Presidente del INTI; contó con la participación del Lic. Javier González, Director de Economía Industrial del INTI; el Lic. Roberto Castañeda, Director de INTI-Lácteos; Dr. Miguel Marcelia, Director de INTI-Carnes Lic. Nadina Cazaux, Directora de INTI-Concepción del Uruguay; e Ing. Nicolás Apro, Director de INTI-Cereales y Oleaginosas.

PROYECTOS PREMIADOS

Los proyectos premiados fueron los siguientes:

Primer Premio:

Proyecto: Lácteos Funcionales en Chivilcoy.

Localidad: Chivilcoy-Buenos Aires.

Responsable: Ing. Matías Balan.

Descripción: generar productos diferenciados en la cadena láctea: leche y quesos con mayor concentración de ácidos grasos CLA (Acido Linoleico Conjugado), integrando a la cadena de producción (tambo y agrícola, industrialización aceitera, láctea y quesería). De la industrialización del grano de soja producido localmente en una Agrupación de Colaboración se seleccionan los derivados con los cuales se alimentan las vacas que dan leche con CLA.

Segundo Premio:

Proyecto: Refuncionalización de los Molinos Harineros de Jachal.

Localidad: Jachal-San Juan.

Responsable: Municipalidad de Jachal.

Descripción: generar la puesta en marcha de los antiguos molinos harineros ubicados en Jachal, que funcionan con energía hidráulica, y de esta manera, fomentar nuevamente el cultivo de trigo en la región y el aprovechamiento integral de los granos en su lugar de producción. Se pretende además potenciar la actividad turística en la localidad de Jachal, a través de la difusión de esta actividad, generando actividades relacionadas de panificación y derivados con harinas integrales y naturales, a través de micro emprendimientos.

Tercer Premio:

Proyecto: Producción de Pollos Parrilleros.

Localidad: Fachinal-Misiones.

Responsable: Avícola Sur.

Descripción: crear unidades productivas avícolas, en base a la promoción y organización del trabajo desde la base de la comunidad mediante una Cooperativa de Trabajo, incluyendo productores de soja, maíz y mandioca con el objetivo de producir alimentos (pollos parrilleros) para satisfacer la demanda local y derivar los excedentes a nivel regional a través de ferias de agricultores. Se desarrollara un proyecto integrador, medioambientalmente adecuado a través del tratamiento de los residuos de la producción avícola, mediante lombricultura y sanitariamente controlado a partir de la aplicación de normas de calidad.

Cuarto Premio:

Proyecto: La Mirada Larga Existe, solo nos Falta la Plata.

Localidad: 25 de Mayo-Buenos Aires.

Responsable: Municipalidad de 25 de Mayo.

Descripción: maximizar la cadena de valor local en la producción de aceite, proteína vegetal texturizada de soja y maíz, y derivados de soja (tofu), contemplando a distribución gratuita de estos productos en la población mas necesitada del municipio. El proyecto integra a la Municipalidad, mediante la integración de una planta de Biodiesel y una Planta Láctea en funcionamiento, y a productores agropecuarios locales.

Quinto Premio:

Proyecto: Centro Integral de Servicios Agropecuarios La Eduvigis.

Localidad: Charata-Chaco.

Responsable: Ing. Diego Kalbermatter.

Descripción: El proyecto se basa en la instalación, en la localidad de "La Eduvigis" (Chaco), de una planta de alimentos balanceados para bovinos con capacidad para producir 24 tn/día de alimentos, una planta para producir aceites y harinas y una planta de biodiesel, insumos indispensables para integrar la cadena de valor en esta localidad, fomentando y diversificando el desarrollo productivo y económico local; la industrialización de productos primarios y su utilización en la cadena de valor de la carne, mejorando los planteos productivos ya existentes, aumentando y diversificando la generación de mano de obra local.

MENCIONES

Se entregaron menciones a los siguientes proyectos:

Primera Mención:

Proyecto: Integración Vertical de la Cadena de Trigo.

Localidad: San José de la Dormida-Córdoba.

Responsables: Ing. Fernando Schule; Lic. en Trabajo Social Clarisa Mensa; Emprendedores Marta Meloncelli y Nélida Oroda.

Segunda Mención:

Proyecto: Reconversión Productiva para la Industria Local, con la Incorporación de Valor Agregado.

Localidad: Trevelin-Chubut.

Responsables: María José Imperiale-Municipalidad de Trevelin.

Tercera Mención:

Proyecto: Prefactibilidad para el Aprovechamiento Integral de Granos.

Localidad: Piquillín-Córdoba.

Responsables: Establecimiento La Casildense. Med. Vet. Ariel Luchetti, Vanesa Trobbiani.

Cuarta Mención:

Proyecto: Aprovechamiento Integral de la Diversidad de Maíces Nativos.

Localidad: Iruya-Salta.

Responsables: Centro Kolla Unidos del Abra del Sauce y Rodeo Colorado.

Quinta Mención:

Proyecto: Industrialización de la Jatropha Curcas.

Localidad: Villa C. Paz-Córdoba.

Responsables: Cooperativa de Trabajo Cigas Ltda.

Sexta Mención:

Proyecto: Agregado de Valor a Frutas Tropicales Deshidratadas.

Localidad: Orán-Salta.

Responsable: Proyecto SolFrut.

Séptima Mención:

Proyecto: Micromolinos Harineros.

Localidad: San Esteban-Valle de Punilla-Córdoba.

Responsables: Jorge Sancho.

Octava Mención:

Proyecto: Molienda Seca de Maíz.

Localidad: Monte Buey-Córdoba.

Responsables: Horus Agropecuaria.

Novena Mención:

Proyecto: Extracción Mecánica de Aceite de Soja, Mediante la Extrusión-Prensado.

Localidad: Olavarría-Buenos Aires.

Décima Mención:

Proyecto: Promoción del Cultivo de Trigo para la Producción del Ñaco, como parte de un Sistema Agroalimentario con Identidad Local, en la Zona Norte de la Provincia de Neuquén.

Localidad: Chos Malal-Neuquén.

Responsables: Municipalidad de Chos Malal.

ASISTENCIA TECNICA

Además de todos los proyectos que recibieron premios y menciones, también tendrán asistencia técnica para su implementación las siguientes presentaciones:

Proyecto: Programa Integrado de Desarrollo Comunitario.

Localidad: Colonia Santa Teresa-La Pampa.

Responsable: Diego Weymann.

Proyecto: Proyecto Maíz. Tapas para Empanadas con Harina de Maíz.

Localidad: Monte Grande-Buenos Aires.

Responsable: Silvia N. Torta y Mario A. Figueiras.

Proyecto: Alimento de Soja en Polvo-Aislado de Proteína de Soja.

Localidad: Rosario-Santa Fe.

Responsable: Félix Alberto Romero.

Proyecto: Soja sin Cáscara Precocida y Deshidratada-SOGIN.

Localidad: Gral. Ramírez-Entre Ríos.

Responsable: Heriberto Eduardo Hergert.

Proyecto: Elaboración de Milanesas Artesanales con Porotos de Soja y Harina de Trigo.

Localidad: Capital Federal-Buenos Aires.

Responsable: Mercedes Beatriz Azcarate.

Proyecto: Parque Selvático y Recursos Naturales de Producción Avícola.

Localidad: Parque Ind. San Luis.

Responsable: Roberto Díaz.

Proyecto: Cluster Oleaginoso-Puesta en Marcha de la Planta Industrial Aceites y Sub.

Localidad: Jovita-Córdoba.

Responsable: Carlos Alberto Alisio.

Proyecto: Una Golosina Nutricional-Garrapiñada de Soja o Praline de Soja.

Localidad: Avellaneda-Santa Fe.

Responsable: Maria Ester Ittig.

Proyecto: Producción Socio-Productivo de Harina de Maíz Amarillo.

Localidad: Buena Vista-Formosa.

Responsable: Rubén Pereira/Lucía Peña.

Proyecto: La soja, como Recurso Alimenticio y Textil.

Localidad: Buenos Aires.

Responsable: Darío Duarte y Silvia Haritchabalet.

Proyecto: Elaboración de Biodiesel a partir de Granos de Soja.

Localidad: Italó Gral. Roca-Córdoba.

Responsable: Edgardo Echegaray-Coop. Agrícola y Consumo Italó Ltda.

Proyecto: Planta de Elaboración de Alcohol Etílico a partir de Sorgo.

Localidad: San Pedro-Buenos Aires.

Responsable: Lidia Esteve/Nilda Cragnolin-Centro Universitario Regional San Pedro.

Proyecto: Alimento Balanceado para Equinos.

Localidad: Capital Federal.

Responsable: Nicolás Baldassini y M. Albertina Ferrari.

Proyecto: Trigales al Sur.

Localidad: Cholila-Chubut.

Responsable: Yolanda B. Cea.

Proyecto: Conejos y Pequeños Animales de Sierras Bayas.

Localidad: Sierras Bayas-Bs.As.

Responsable: Jorge Mustapic.

Proyecto: Milanesa de Soja.

Localidad: Santa Fe.

Responsable: Carlos Raúl Gallego.

Proyecto: Agropecuaria Labanda S.A. Obtención de Aceite Crudo Desgomado de Soja y Harina de Soja Semi Desgrasada de Alta Calidad Mediante el Proceso de Extrusión-Prensado.

Localidad: Villa Mercedes-San Luis.

Responsable: Tomas Rosner.

Proyecto: Don Pedro Bio-Prefactibilidad para el Aprovechamiento Integral de los Granos en su Lugar de Producción.

Localidad: Carmen de Areco-Bs. As.

Responsable: Gisela Scandroglio-Matias Deprati.

Proyecto: Prefactibilidad para el Aprovechamiento Integral de los Granos en su Area de Producción.

Localidad: Lanús-Bs As.

Responsable: Miguel Giraudo, Walter Martín, Fausto Vicente y Daniel Scollo.

Proyecto: Microempresa Productora de Bienes y Servicios "NUTRIDIA".

Localidad: Córdoba.

Responsable: Instituto José María Paz.

Proyecto: Industrialización del Trigo y Producción de Panificados.

Localidad: Gral. San Martín-La Pampa.

Responsable: ALPAM SRL.